statisik 1881-2004

:: vorstand des ASV
:: direktoren
:: & abteilungs-
:: vorstšnde
:: lehrer
:: verwaltungs-
:: personal
:: schulwarte
:: absolventen
:: der bfs & fs
:: absolventen der
:: htl (tagesschule)
:: absolventen der
:: htl (abendschule)
:: verleihungen

 

Statistik 1881-2004

von StR Ing. Bruno Lang, FI Margaretha Strauß und Gabriele Matzbacher


Absolventen der Bundesfachschule Bruck/Mur und der
Fachschule an der HTBL-Kapfenberg von 1885 bis 2003

ausgezeichneter Erfolg*

 

1884/85 F 3
Chareli Johann
Hödl Isidor
Moser Johann
Schwarzl Johann
Tinnacher Nikolaus

1885/86 F 3
Morawetz Johann
Kohout Johann
Mathy Thomas
Jaschautz Josef
Weilharter Fritz
Maurer Emmerich

1886/87 F 3
Bartek Josef
Bradicean Alexand *
Gaube Rupert *
Hudoseu Peter *
Maierhofer Josef *
Secherten Alexand *

1887/88 F 3
Barbolani Karl *
Schätl Leopold
Wutsch Robert
Güttler Michael *
Sommer Adolf

1888/89 F 3
Fruhwirth Johann *
Hoffmann Alois *

1889/90 F 3
Haberl Ferdinand
Hagauer Konrad
Jaksch Eduard
Kohlmayer Johann
Weinberger Franz

1890/91 F 3
Raffold Karl
Roittner August
Romen Rudolf
Schrottenbach Ferd.

1891/92 F 3
Braunschmid Oth.
von Elpons Eduard
Jantschura Rudolf
Manninger Friedrich
Nather Josef
Pammer Franz
Pfeiler Anton
Pongratz Johann

1892/93 F 3
Brunegger Albert
Güttler Franz
Gruber Carl
Haberl Wolfgang
Hahner Johann
Kellner Josef
Kügler Franz
Kopf Ignaz
Riegler Johann
Tomo Johann

1893/94 F 3
Jauk Heinrich
Rathschüler Friedr.
Sarsch Viktor
Schwarz Anton
Seitz Friedrich

1894/95 F 3
Auer Peter
Buchegger Josef
Haberl Franz
Jauk Karl
Kalcher Johann
Kusdas Franz
Sommer Max
Stieg Franz

1895/96 F 3
Craciun Georg
Eglauer Franz
Haas Johann
Rath Karl
Schaller Peter
Simonetti Rudolf

1896/97 F 3
Baumgartner Karl
Braila Demeter
Krachler Josef
Schedl Julius
Schocklitsch Ludwig
Schönherr Johann
Steinacher Anton
Wohradzky Franz

1897/98 F 3
Fischer Emil
Fuchs Josef
Kriegler Anton
Pleiner Matthias
Reisinger Ernest
Roßmann Josef
Rothwangel Franz
Schnizer Alois
Stelzer Josef
Walter Johann
Winkler Adolf

1898/99 F 3
Haberl Gottfried
Mauerhofer Franz
Schliefsteiner Franz
Schefler Johann

1899/1900F 3
Holzer Josef
Karelly Sebastian
Mühlbacher Lorenz
Pretterhütter Thom.
Schabelreiter Alois
Schöggl August
Schlager Hermann

1900/01 F 3
Baumgartner Joh.
Deutschmann Val.
Dorn Raimund
Eichelberger Ulrich
Gabritsch Adolf
Goricar Matthias
Haring Adolf
Kitak Adalbert
Mader Peter
Plevka Ernest
Renger Rudolf
Schefler Alois
Stibschitz Karl

1901/02 F 3
Aigner Leopold
Arbeiter Rudolf
Gosch Friedrich
Haubenwaller Joh.
Jöchlinger Wilhelm
Jug Alois
Königshofer Franz
Löffellehner Johann
Schemmerl Raim.
Schuster Johann
Steiner Karl
Ueberfall Vinzenz

1902/03 F 3
Dotzler Sigmund
Ehtreiber Anton
Haberl Karl
Hammer Alois
Haubenwallner Wolf.
Strablegg Paul
Trescher Franz

1903/04 F 3
Crucic Johann
Draxler Paul
Gaberz August
Gräf Karl
Hinterleitner Peter
Krautinger Josef
Krumm Matthias
Kubasa August
Koch Josef
Reisinger Josef
Schneeberger Joh.
Schader Stefan

1904/05 F 3
Bakosch Josef
Dotzler Franz
Haberl Adolf
Köck Franz
Kroisenbrunner H.
Kubasa Johann
Mayrhofer Anton
Pichler Leo
Rinnhofer Franz
Ruß Franz
Urisk Wilhelm
Worisek Hugo

1905/06 F 3
Hisch Johann
Hoffmann Gottfried
Juzek Karl
Kubasa Johann
Kubata Franz

1906/07 F 3
Edlinger Matthias
Dösinger Franz
Fellner Alois
Golob Felix
Haubenwallner Alex.
Kaler Edl.v.Lanzenheim Johann
Kernstock Franz
Ort Eduard
Panzenbeck Anton
Polansky Peter
Schreiner Franz
Ulm Ernst
Wutsch Josef
Zuliani Anton

1907/08 F 3
Ehtreiber Franz
Koraus Karl
Rinnhofer Karl
Rumpf Hugo
Ruß Josef

1908/09 F 3
Fellner Adolf
Hirschegger Johann
Laferl Maximilian
Nebel Franz
Rutter Johann
Ullmann Karl
Wüstefeld Franz
Bürgstein Franz
Ebner Johann
Jakesch Rudolf
Reiter Franz
Schwaiger Markus
Lorenzoni Julius

1909/10 F 3
Blühmel Konrad
Bradac Anton *
Desch Josef
Dietmeier Josef
Fellner Rupert *
Gaßmann Eberhard
Hirschböck Josef *
Kaiser Friedrich
Kaiser Wilhelm
Kölbl Johann
Leitner Nikolaus
Paar Franz *
Weißenbacher Joh.
Jelinek Viktor *

1910/11 F 3
Asinger Raimund *
Budin Franz
Christof Johann
Dietmaier Franz
Engl Karl
Forster Rudolf
Gruber Karl
Hermann Josef
Hohl Josef
Kernstock Anton *
Meinschel Franz
Meinschel Karl
Rinnerhofer Joh.*
Rückert Alois
Schober Ferdinand
Schweiger Ferdin. *
Sobotka Franz
Tschrieter Johann
Wazek Rupert
Wratschko August

1911/12 F 3
Burger Markus
Greitner Karl
Hierzer Franz
Hösch Heinrich
Hohla Eduard
Holzer Friedrich
Knapp Bruno
Koller Leopold
Leitner Johann
Leodolter Franz
Makowsky Hubert
Pichler Konrad
Pilch Franz
Popodi Rudolf
Postl Johann
Presker Albin
Pronegg Johann *
Rabe Heinrich
Resch Johann
Stadler Franz
2Pree Karl
Taul Johann

1912/13 F 3
Bachinger Josef
Felbinger Karl
Fuchs Johann
Fürmann Johann
Geiger Franz
Haider Johann
Hirschegger Sebast.
Homann Wilhelm
Nepraunig Peter
Pink Emmerich
Resch Roman
Sacher Fritz
Stadler Peter
Tschiedl Johann
Unger Florian
Zießler Franz

1913/14 F 3
Angerer Johann
Edlinger Alois *
Fasching Leo
Fichtl Engelbert
Gsodam Johann
Hajek Johann
Hauptmann Franz
Kaiser Johann
Karel Rudolf
Kotz Max
Lenz Alois
Lex Josef *
Linsmayr Karl
Mölzer Johann
Neumann Eduard
Pichler Johann
Pirker Franz
Seidl David

1914/15 F 3
Blümel Josef
Chwojka Johann
Drechsler Walter
Edlinger Karl
Eichtinger Johann
Erlbeck Ernst
Gramsel Gabriel
Holzleitner Romann
Hoskenak Andreas
Kerschenbaumer Fr.
Kink Hubert
Knaus Gustav
Kubata Adolf
Müller Josef
Netzberger Alois
Pöttler Karl
Schabelreiter Josef
Wieser Karl

1915/16 F 3
Guggi Johann
Haring Friedrich
Hübl Josef
Jany Rudolf
Leskovar Friedrich
Mitterschiffthaler P.
Pierer Johann
Reiter Josef
Toyer Johann
Wallner Johann

1916/17 F 3
Auer Adolf
Brunner Gustav
Ilk Karl
Jung Karl *
Klausner Michael
Klingensteiner Franz
Markowitsch Johann
Pataky Johann
Rau Rudolf
Tauderer Johann
Wegscheider Karl *

1917/18 F 3
Baumhack Peter
Fürst Fritz
Guarienti Josef
Jevsenak Karl
Kahr Hans
Kranz Hans
Lenhart Johann
Marko Albin
Mücke Karl
Orasche Valentin
Prinz Franz
Urwalek Franz
Windisch Josef
Witzeling Konrad
Hedy Franz

1918/19 F 3
Freigaßner Johann
Jagersbacher Josef
Karner Josef *
Lehofer Johann
Miglbauer Franz
Pinter Anton
Preininger Alois
Rinnerhofer Felix
Scheierl Anton
Seidl Johann *
Stanek Rudolf
Trojer Alois
Walkner Josef
Weidner Josef
Lukaschek Ludwig *
Hampl Anton *
Kreßnig Vinzenz

1919/20 F 3
Baier Simon
Breuner Alfred
Fiala Franz
Gruber Josef *
Hager Walter
Haller Hermann
Hofbauer Hans
Köffel Rudolf
Kogler Hermann
Seebacher Peter *
Kreittinger Karl
Mauerhofer Karl *
Neisser Anton
Obermann Fabian
Ott Alois
Paschek Josef *
Pichler Johann
Reinisch Karl
Reißner Fiedrich *
Schindler Paul
Seitinger Rupert
Sperl Karl
Uragg Felix

1920/21 F 3
Adamer Josef
Allmeier Josef
Juri Josef
Karel August
Kargl Franz
Klug Johann
Kornberger Johann
Lobovsky Robert
Maier Gabriel
Mandl Matthias
Musger Alfred *
Rahner Karl
Redtenbacher Her.
Schinagl Johann
Schreiber Anton *
Schrottmüller Dom.
Strobl Alexander
Thierschädl Franz
Tojer Eduard
Tröls Josef
Zangger Vinzenz

1921/22 F 3
Arbeiter Max
Bauer Adolf
Domberger Alois *
Gamsjäger Willib. *
Gruber Karl
Klug Josef
Königsbauer Rudolf
Kugler Franz *
Lackner Otto
Mörth Josef
Mücke Friedrich
Pribil Max *
Schickhofer Alois
Schilhan Franz
Schmette Johann
Stieg Walter
Stoller Alois
Tresohlavy Johann
Weinzettl Josef
Winkler Karl

1922/23 F 3
Binter Franz
Eysank Bruno
Fuhrer Johann
Glanzner Alfred
Hermann Josef
Hofbauer Oskar
Kohlbeck Fritz
Leskovar Karl
Macher Alfred
Mader Hermann
Maier Karl
Nothnagl Franz
Oppenrieder Josef *
Rabl Karl
Riesenfellner Rudolf
Schatz Theobald
Schürz Anton
Steinhauser Wilh.*
Winter Ferdinand
Wrisnig Heinrich *

1923/24 F 3
Brunner Isidor
Busta Johann
Droll Eduard
Ellender Erich
Fauland Friedrich
Faschmann Egon
Franzl Konrad
Grense Alois
Haberl Alois
Hierzenberger Josef
Hofbauer Guido
Hribernigg Albert
Kammerhofer Ferd.
Klapp Walter
Kemeter Felix
Kleinhagauer Mark.
Magerböck Peter
Mitter Josef
Prochaska Franz *
Puber Rudolf
Rieder Rupert
Rink Franz
Schweiger Franz
Vuerich Erwin
Walentschak Josef
Zwerschitz Rudolf

1924/25 F 3
Aschenbrenner Otto
Ebner Alexander
Jaki Georg
Kolb Karl
Koller Josef
Kunstovny Johann *
Lackinger Johann
Leitner Eduard
Paschek Richard
Pirker August
Piusi Karl
Questl Karl
Sbaschnig Josef
Sbaschnig Siegfried
Scheger Bruno
Schönbacher Karl *
Schwings Rudolf
Sowak Franz
Sperber Johann
Strommer Josef
Vorwalder Max

1925/26 F 3
Boleschnig Franz
Eichholzer Hugo
Fuchs Johann *
Hammer Josef
Hofstätter Siegfried
Hojas August
Holzer Johann
Klenert Erich
Lang Karl
Leodolter Rupert
Maier Franz
Niederhammer Wilh.
Paul Florian
Payer Johann
Pohl Gottfried
Polanz Paul
Pöschko Alfons
Preis Josef
Prochazka Johann
Prugger Otto
Rosmarin Franz
Schäffer Manfred
Schönmetzler Oth.
Stranner Franz
Takats Hermann
Theißl Patritz

1926/27 F 3
Blünegger Anton
Christian Josef
Eisbacher Christian
Flajs Engelbert
Fuchs Albert
Gruber Georg
Grüner Johann
Harrer Max
Heger Karl
Jachs Rudolf
Jost Johann
Kampichler Leopold
Lackner Hugo
Linhard Erwin
Lorber Johann
Moser Josef
Mühlbacher Franz
Oberfeuchtner Johann
Rodler Otto
Schaller Alois
Spissak Alfred
Streimelweger Paul
Trautmann Alois
Wöhl Josef *
Zesser Walter *

1927/28 F 3
Bergles Wilhelm
Bretterhuber Hubert
Brosch Franz
Dietner Rudolf
Draxler Johann
Ebner Paul
Friedrich Johann
Haller Josef
Huber Johann
Krois Max
Müller Werner
Pommer Anton
Reichenpfader Franz
Schrödl Johann
Schwamminger Her.
Stanek Karl
Stocker Adalbert *
Tasch Johann
Wieser Josef

1928/29 F 3
Allinger Karl
Bittner Franz
Böhme Julius
Brandner Ernst
Fakitsch Ladislaus
Frühwirt Johann *
Gasser Johann *
Gaßner August
Gerler Willibald
Hermann Walter
Holzer Othmar
Hubmann Josef
Korat Rudolf
Langbauer Karl
Pilz Ferdinand
Ritz Karl
Schlögelgruber J.
Stremitz Alfred
Wennkittl Raimund
Widmann Martin
Wörister Heinrich

1929/30 F 3
Dorner Franz
Fellner Johann
Ferstl Peter
Fötsch Johann
Hirn Konrad
Kampl Johann
Kohl Franz
Konrad Josef
Kornberger Ferd.
Krisch Raimund
Lind Anton
Loitsch Johann
Marktler Ehrenfried
Meßner Franz
Moritz Rudolf
Neumann Karl
Obereigner Adolf *
Povaly August
Reinnagel Johann
Schuh Anton
Spanner Konrad
Stanzel Fritz *
Uhl Josef
Valant Franz
Wassertheurer Emil

1930/31 F 3
Fladl Johann
Fuchs Augustin *
Hofer Friedrich
Katschnig Josef
Köck Franz
Krawagna Fritz
Linhard Otto
Marinschek Franz
Resch Karl
Roschanz Adolf
Schertom Franz
Schopf Franz
Schwimmer Karl
Staudacher Johann
Steiner Wendolin
Wabnegg Rudolf
Weber Philipp

1931/32 F 3
Finker Rupert
Grießmaier Erwin
Klemen Willibald
Kollegger Walter
Kristen Josef
Leskovar Otto
Liebminger Friedrich
Magerböck Rudolf
Mlekusch Karl
Neuwirth Franz
Nöbauer Alois
Pekovsitz Ernst
Peßl Johann
Pötsch Kajetan
Puhl Franz *
Scheifinger Johann
Scholz Josef
Schröcker Alois
Steinacher Franz
Weyrer Ferdinand
Wonisch Karl

1932/33 F 3
Altrichter Alfred
Asch Franz
Aschacher Franz
Buchbauer Oskar
Herrmann Johann
Höfer Klement
Hopfgartner Johann
Kaufmann Kajetan
Kögler Josef
Kosenburger Aug. *
Kroneis Erich
Kunstovny Ferd.
Leger Alois
Maier Josef
Nahold Franz
Pietzka Franz
Schramböck Markus
Tenaczek Franz

1933/34 F 3
Auernig Ernst
Haas Josef
Hanisch Julius *
Krenn Josef
Müller Franz
Payr Erich
Philipp Erwin
Rabensteiner Karl
Raffold Friedrich
Sommersacher Fr.
Strauß Leopold
Strauß Walter
Teng Heinrich

1934/35 F 3
Desemaier Anton
Eichmüller Markus
HölblingWillibald
Hönegger Franz
Kahlhammer Rudolf
Kresse Karl
Lustik Josef
Nothnagel Gustav
Obenaus Alois
Roscher Alois
Sölkner Rudolf
Wratschko Rudolf

1935/36 F 3
Fiedler Franz
Flödl Othmar
Gollia Johann
Hauser Josef
Kern Raimund
Kiefer Otto
Kowarsch Walter
Landl Johann
Malger Johann *
Oswald Johann
Pleiner Karl
Rinnhofer Karl
Scheimzuber Josef *
Schemmel Alois
Stolla Alfred
Wratschko August *

1936/37 F 3
Berger Josef
Bester Karl
Botschka Heinrich
Bruggraber Josef
Dotter Franz *
Hammer Kurt
Jost Theodor
Juwam Alexius *
Kerschbaumer Aug.
Klösch Ludwig
Kundigrabner Joh.
Magerl Max
Matuschkowitz Arth.
Pichlbauer Franz
Strasser Friedrich
Vogl Wilhelm
Walzhütter Karl
Wazek Rupert

1937/38 F 3
Altmann Franz
Christely Oswald
Fruhmann Josef
Gruber Leopold
Hainz Hermann
Hausmanninger G.
Havlitchek Wilhelm*
Jöbstl Johann
Klauhsner Anton
Kutschera Josef
Lechner Hermann
Lutz Josef
Pantak Josef
Peer Franz *
Pierer Adolf
Pilich Franz
Prettner Karl
Rüstl Josef
Schöpf Wilhelm
Schölberger Albert
Strunz Alfred
Tomaschitz Johann
Wieser Alfred
Wohlmuth Ernst

1938/39 F 3
Bacher Johann
Bergmoser David
Duller Ernst
Ebner Karl *
Freytag Friedrich
Friesenbichler Rom.
Grebin Otmar
Hofbauer Johann
Kleinhagauer Otmar
Loibl Franz *
Maier Peter
Maierhofer Hubert
Meinschel Franz
Niederhuber Roman
Plößnig Franz
Ruisz Walter *
Schlagbauer Rupert
Sonnleitner Stefan
Valenta Otto
Wallner Josef
Wieser Manfred

1939/40 F 3
Adamer Otmar
Angerer Erich
Auer Josef
Gstettner Ludwig
Haberl Gottfried
Hasenhüttl Franz
Hirschegger Anton
Hölbling Eduard
Jägersberger Josef *
Kissich Gottfried
Köstenberger Otto
Maak Helmut
Martan Anton
Mucher Peter
Oberer Anton
Peer Rupert
Pristavnik Rupert *
Trattner Wilhelm
Wachtl Josef
Weiß Franz
Werk Anton
Wunderlich Ernst
Tiefengrabner Karl

1940/41 F 3
Bacher Josef
Berger Helmut
Farnleitner Maxim.
Fitz Josef
Geiwitsch Alois
Grabner Richard
Haberl Gerhard
Hofer Gottfried
Hofmann Walter
Kafrada Johann
Karel Helmut
Kargl Helmut
Kickmaier Anton
Kolednik Franz *
Lingenhel Otto
Paar Johann
Partlitsch Walter
Permann Johann
Pichler Adolf
Pichler Josef
Pleiner Alfred
Poschgainer Fried.
Pradel Karl
Preitler Leopold
Reicher Stephan *
Rosegger August
Schleich Leopold
Schulz Leopold
Singer Josef
Steiner Ernst
Thaller Erich
Ueberleitner Karl

1941/42 F 3
Becvar Heinrich
Bretterhofer Franz
Buchegger Erich
Buchholzer Hubert
Grübl Albin
Kleißner Adolf
Klösch Johann
Kriebernik Josef
Lang Josef
Maxl Jakob
Nagovnak Anton
Ochnitzberger Karl
Papst Alfred
Petelin Karl
Redl Erwin
Schinnerl Rudolf
Schröcker Gerhard
Strantschnig Anton
Vollmann Kurt

1942/43 F 3
Ablasser Johann
Brunader Herbert
Draxler Othmar
Egerer Johann
Einspieler Franz
Fladl Karl
Folk Werner
Grabljevic Josef
Haidenhofer Eduard
Hammernik Rupert
Haselsteiner Fried.
Jancic Karl
Kerschbaumer Josef
Kropf Willibald
Loidolt Josef
Pichler Johann
Pichler Josef
Pietsch Alfred
Schweighardt Ama.
Stummer Rupert
Sykora Walter
Waidacher Josef
Weber Johann
Wegscheider Rudolf
Zettl Heinrich

1943/44 F 3
Doppelhofer Franz
Egger Friedrich
Friedl Franz
Gerngroß Manfred
Korton Otto
Lind Alfred
Obrist August
Pöllinger Albert
Redl Ernst
Reisner Friedrich
Sarkletti Walter
Stadlbauer Friedrich
Stiegler Johann
Stöckl Herbert
Wolf Otto

1944/45 F 3
Ersetic Emil
Kirschner Josef
Oberosler Alfred
Peckl Ernst
Ruisz Rudolf
Henöckl Gottfried
Henögl Otto
Pogatschnig Erich
Preitler Johann
Rappel Franz
Rinnerhofer Alfred
Rinnerhofer Kurt
Faßl Peter

1945/46 F 3
Auer Alfred
Baar Herbert
Benedikt Anton
Gaube Reinhardt
Hanisch Franz
Holzer Johann
Jobstmann Heribald
Kerngast Franz
Kerschbaumer Kurt
Koboth Johann
Kohlhofer Alois
Kroisenbrunner Ot.
Lederer Erich
Müller Helmut
Plos Theodor
Rappl Franz
Rußegger Ewald
Lackner Willibald
Sauer Siegfried
Schrittwieser Joh.
Schweiger Hermann
Seibt Alfred
Stögbauer Helmut
Zederbauer Fried.

1946/47 F 3
Becvar Hermann
Brenner Erich
Brunegger Rupert
Czar Johann
Eigen Josef
Gangl Erwin
Geißler Norbert
Glanzer Artur
Grübl Walter
Handler Heinrich *
Hiden Alfred
Huber Hugo
Hülbling Alois
Kribernig Otto
Kubata Gottfried
Kuchler Willibald
Leger Johann
Maxl Hermann
Noninger Erwin
Oppenrieder Günter
Ploder Heinrich
Pietzka Karl *
Predan Otto
Pregartner Richard
Prugger Otto
Reinbacher Karl
Roth Eduard
Ruschitzka Otto
Schantl Josef
Schmiedmaier Herb.
Steinscherer Peter
Swoboda Franz
Vollmann Otmar

1947/48 F 3
Blach Alois
Brunsteiner Wilhelm
Blümel Ludwig
Dick Alois *
Fischl Alfred
Frehsner Roman
Glaser Friedrich *
Halwax Josef
Hitzelberger Anton
Hölbling Alfred
Hofmann Felix
Hofmann Werner *
Hoy Max
Kramer Hubert *
Kranner Walter
Kreuzriegler Fried.
Langthaler Karl
Meißl Ludwig
Moritz Norbert
Obermann Karl
Pink Karl
Reiter Vinzenz
Resch Günter *
Schlaipfer Walter
Spörk Erwin
Stadlbauer Friedrich
Stadlober Alois
Steiner Alfred
Terlacher Karl *
Wenzl Robert
Wiedner Franz
Zeller Ehrenfried

1948/49 F 3
Barta Erwin
Brence Franz
Edelbauer Egon *
Filzwieser Erich
Grubbauer Johann
Hosemann Franz
Jauernigg Gottfried
Klösch Helmut *
Kräer Eduard
Lenger Josef
Leitner Erich
Maier Heribert
Mantsch Josef
Mayer Otto
Mehringer Ludwig *
Moser Helmut
Opperer Rudolf
Pötsch Albert
Paller Josef
Schmidtner Franz
Schobesberger Joh.
Schwarzenegger F. *
Tausch Josef
Traub Karl
Waich Franz
Wanz Franz
Weißenbrunner Adalbert
Zefferer Franz

1949/50 F 3
Frühwirth Gerhard *
Hölbling Karl *
Höllerbauer Kurt
Hüttenbrenner Joh.
Kohlbacher Karl
Kremser Ludwig
Lukanz Josef
Michelitsch Hans *
Oswald Rudolf
Pölzl Erich
Rabitsch Peter
Wurzenberger Her.
Zarfl Walter

1950/51 F 3
Dörflinger Karl
Haslinger Johann
Lußner Alfred
Maxl Klemens
Moser Friedrich
Neuwirth Kurt *
Pernthaler Ewald
Stierschneider Hubert
Thun Othmar

1951/52 F 3
Bonhofer Franz *
Eggenreich Alfred *
Gumpold Werner
Haimann Erich
Honner Johann
Karisch Vladimir
Kleidernigg Paul
Klug Johann
Koppelhuber Karl
Liedl Ferdinand
Mrak Walter *
Oswald Walter *
Pinter Heinrich
Putz Karl
Schwaighofer Josef
Sitter Franz
Tasatti Johann
Wollner Wolfgang

1952/53 F 3
Eibisberger Johann
Fabach Peter
Franek Franz
Fritz Leonhard *
Greslehner Wolfg.
Heindl Otto
Heschl Siegfried
Hirschenberger Kurt
Hohl Walter
Horcher Stefan *
Humer Fritz
Januschke Heinz
Klausner Alfred
Kohlbacher Rudolf *
Köhler Kurt
Kowatsch Gustav
Lackinger Erich
Lamprecht Leopold*
Lauenstein Manfred
Lechner Ferdinand
Löw Franz
Maresch Paul
Mayerhofer Wunib.
Michitsch Wilhelm
Mikenda Heinrich
Ollmann Philipp
Pozetti Johann
Purkhart Johann
Raab Adolf
Reumüller Helmut
Ruhs Alfred
Sabitzer Alfred
Scharpf Ernst
Schneeberger Franz
Schnitzler Harald
Trieb Josef
Wirth Alfred *
Zeder Gerd
Zettel Johann

1953/54 F 3
Auracher Willibald
Bäck Rudolf
Bucheder Walter
Brunner Josef
Beschmann Georg
Francesconi Siegf. *
Fürpaß Rudolf
Göller Otto
Harrer Paul
Hinnergräber Max *
Jauk Josef *
Kammerhofer Franz
Kerschbaumer P. *
Knabl Hans
Lackner Ambros
Martinetz Fritz
Moder Rudolf
Moser Karl *
Murschetz Alois
Peßl Bruno
Riedl Heinrich
Tince Franz
Tockner Josef
Trieb Wilhelm
Verderber Walter *

1954/55 F 3
Baierl Heribert
Bynen Peter
Engleitner Walter *
Grabenbauer Joh.
Griesmayr Werner
Gruber Herbert *
Hofbauer Alois
Höfler Gottfried
Hölbling Horst
Kernbichler Adolf
Kindler Gustav *
Lamprecht Alois
Lang Bruno *
Mader Alfred
Maix Robert
Moik Johann *
Piffl Herbert
Plaimauer Egon
Reiselhuber Adolf
Richter Karl *
Rößler Wilhelm
Schneider Horst
Schwarzl Johann *
Segovc Karl
Vogl Felix *
Wallner Franz
Wasenberger Adolf
Wetzel Johann
Wieser Karl *
Wrentschur Erich *

1955/56 F 3a
Beck Horst
Boukal Karl
Dotzauer Maximilian
Fladl Karl
Frisch Gottfried
Fröhlich Vinzenz *
Gärtner Hans
Glaser Friedrich
Gollner Alois
Gruber Oswald
Grünwald Manfred
Hainz Franz
Hurtak Ernst
Klemty Hatto
Kazianka Anton
Kornberger Dieter
Kroisenbrunner J.*
Leitner Heinz
Malez Siegfried
Pichler Siegfried
Pietzka Oskar
Reip Günter
Schimanek Heinz
Schnitzler Otmar
Traxler Heinz
Triefhaider Hermann
Vollmann Heinz

F 3b
Edelsbacher Franz
Foßl Franz
Fuchs Ehrenfried
Gatto Ferdinand
Grabmaier Johann
Gritz Alfred *
Hager Günther
Hinterseer Gert
Löberbauer Franz
Mayer Helmut
Oswald Alfred
Pichler Anton
Ramskogler Rudolf
Raninger Wolfgang
Rappel Gert
Riffel Reinhold
Schöttner Rainer
Schruf Helfried
Täubenbacher Josef
Trummer Harald
Ulcar Johann
Voit Ferdinand
Wagenhofer Horst
Waxenegger Fried.*
Wedrac Franz
Weitbacher Viktor
Zisser Alfred

1956/57 F 3a
Baumann Manfred
Berger Horst
Degelmann Julius
Essenko Friedrich
Fertig Felix
Hölzl Wolfgang
Jung Martin
Kissich Arnulf
Kober Peter
Lüftenegger Johann
Mayerhofer Alois
Mlinar Hans
Neurauter Horst
Rabensteiner Franz
Rainer Anton
Rechberger Günther
Schlager Wilfried
Schott Anton
Schrittwieser Heinr.
Schwarz Horst
Schwarzenegger G.
Seitinger Harald
Steinbauer Herbert
Windisch Franz
Zelisko Anton
Zirkler Richard

F 3b
Angerer Willibald
Braunhuber Johann
Dolznig Gert
Domberger Alois
Doppelhofer Georg*
Duda Heribert *
Fritz Ernst *
Grünbichler Karl
Hirczy Karl
Hochfelner Fritz
Hribernik Karl
Kargerer Kurt
Keller Kurt
Koiner Manfred
Kroissenbrunner Emmerich
Lenz Walter
Leodolter Kurt
Luhn Henrik
Müller Erich
Purgar Peter
Ruppnig Karl
Scharf Hellfried
Schicker Adolf
Teubenbacher Rud
Wichtl Franz
Zöchbauer Alois

1957/58 F 3a
Allmer Heinrich *
Breuner Alfred
Cussigh Werner
Domberger Horst
Ebner Walter
Einsiedler Gerald
Englacher Horst
Erlacher Horst
Faßmann Helmut
Fürpaß Engelbert
Greitner Robert
Hoffereck Gerhard
Hroch Horst Peter
Kappel Rudolf
Kellner Alois
Kroisenbrunner Ri.
Moser Wilhelm
Neiger Helmut
Pichler Walter
Rauninger Peter
Rosegger Othmar *
Scheifinger Hefried*
Schmölzer Hansjörg
Schurian Siegfried
Schwarzl Erwin *
Seitinger Horst
Zwerschitz Johann

F 3b
Brader Helmut
Eberl Reinhard *
Emele Werner
Ganster Adolf *
Grabner Hans
Grahser Viktor
Gruber Erich
Hirn Karl
Hofer Walter
Hörmann Herbert *
Kern Rudolf
Koumar Manfred *
Kropey Gerd *
Kulterer Peter *
Leitner Siegfried
Löffler Oskar
Moschgat Günter
Posch Walter
Preininger Günter
Proksch Helfried
Reindl Peter
Staber Robert
Tince Reinhold
Urschler Dieter
Walli Gerald
Weißenböck Manf. *
Zweil Manfred

1958/59 F 3a
Anschlowar Erich
Berner Manfred
Brence Johann
Dirninger Alfred
Dörflinger Richard
Eichholzer Horst *
Holzer Fritz
Klaicj Nikolaus
Klambauer Kurt
Knabl Siegfried
Maierhofer Sigurd
Oswald Sigurd
Pichler Gert
Reindl Franz
Reisenhofer Klaus
Rennhofer Franz
Rust Maximilian
Scheuer Horst
Schmidt Alfred
Schwinger Helmut
Seemann Horst
Wimmer Harald
Zink Helmut

F 3b
Brunner Rolf
Eberdorfer Gottfried
Fechs Bertold
Flegel Wolfgang
Freiberger Norbert
Fuchs Heinz
Guster Erich
Hermann Franz
Krainz Friedrich
Lenger Anton
Machhammer Günt.
Maierhofer Hubert
Mürzl Walter
Palmtag Klaus
Paul Fritz
Perner Franz
Pfusterschmid Hel.
Pierer Alfred
Pötsch Walter
Probst Werner
Scherer Max
Tschinkel Helmut
Wimmer Hans

1959/60 F 3a
Bergmann Gerhard
Braunmüller Gerh.
Ebner Josef
Gschiel Kurt
Hollerer Heinz
Huber Helmut
Hubmann Othmar
Hude-Erdmann Karl
Jöllinger Peter-Klaus
Maurer Leopold
Platzer Franz
Prieschl Nikolaus
Rath Hans
Rieder Rupert
Scharf Josef *
Schramböck Hans
Schrottenbacher G.
Schwarz Gerhard
Ully Vinzenz
Urdl Peter
Vogl Ernst *
Wunsch Richard
Weninger Manfred
Zuber Johannes

F 3b
Auer Gottfried
Bergmann Heinz
Eggenreich Helmut
Frais Hans Gert
Gosch Ferdinand
Hedanek Herbert
Hojas Alfred
Jöchlinger Friedrich
Kahlbacher Raimund
Klemm Harald
Kornberger Gert
Krenn Roman
Mühlhauser Herbert
Perner Franz
Pichler Franz
Postl Adolf
Preininger Dieter
Reiterer Rudolf
Schachner Alois
Scheierl Rudolf
Stefan Ernst
Sterlinger Kurt
Ully Günter
Wartegger Heinz
Weber Karl

1960/61 F 3a
Altenberger Heinrich
Basadona Heimo
Breidler Heinz
Ellmaier Peter
Filzwieser Viktor
Gerstl Johannes
Höfer Engelbert
Jaritz Rudolf
Kitzler Werner
Leitold Siegfried
Machhammer Dieter
Mandl Heinz
Matlschwaiger Karl
Plinegger Walter
Richter Peter
Scheiber Franz
Schennach Robert
Schichtl Alfred
Schmoll Andreas
Schrittwieser Wer.
Singer Anton
Strauß Alois
Stummer Hans
Troger Erich
Uhl Manfred
Vrecko Werner
Wagner Hermann
Wangl Werner
Watzl Kurt

F 3b
Amhofer Josef
Banovsek Franz
Behofsitz Josef
Breidler Günter
Dohr Hans
Forsthuber Hans
Grabner Helfried
llmayer Herbert
Kaiser Karl
Kutilin Eugen
Liebscher Otto
Ljubeko Alfred
Matauschek Franz
Pauger Bernd
Prieler Walter
Reven Kurt
Riegler Werner
Rumpler Klaus
Santeler Adolf *
Scheucher Franz
Schober Helmut
Simmunek Oswald
Smekal Helmut
Stock Gerhard
Trifter Ingrid
Trummer Johann
Wachter Franz
Wahn Rainer
Wieland Gerhard

1961/62 F 3a
Adamer Kurt
Aubrecht Herbert
Bechter Heinz
Fadenberger Kurt
Gnadenberger Man.
Granig Wolfgang
Hönig Herbert
Hyll Arnold
Jud Kurt
Königshofer Hubert
Kotal Helmut
Krenn Gernot
Krist Konrad
Kure Erich Mirko
Mandl Hans
Mencel Waldemar
Piesciki Manfred
Pollak Johannes
Polster Josef
Ruppnik Herbert
Saurer Karl
Siml Günter
Szinyur Johann
Valtingoier Alois *
Widmann Franz
Wirger Michael
Wundsam Klaus

F 3b
Angerer Gerald
Baier Ernst
Berger Karl
Bischof Anton
Bohmann Helmut
Bohmann Horst
Ebner Karl
Egger Franz
Gössinger Gerhard
Gutmann Willibald
Haberl Walter
Hölbling Peter
Howath Helmut
Jud Josef
Kern Gerhard
Kofler Gottfried
Kotscher Franz
Krenn Helmut
Kugler Johann
Mayerböck Gottfried
Piller Franz
Ronner Reinhard
Schneider Heinz
Schwarz Kurt
Seiler Sebastian
Spiral Franz
Zymbala Johann

1962/63 F 3a
Carobbio Battista
Demut Johann
Doppelhofer Josef
Friedrich Theobald
Friesenbichler Rud.
Glitzner Karlheinz
Grabmaier Siegfr. *
Heimrath Helmut
Herzog Johann
Kopatsch Siegbert
Landzettel Gerald
Laschitz Hans
Mayerhofer Helmut
Pichler Heimo
Postweiler Benno
Pototschnig Rainer*
Schnepf Rudolf
Strobl Helmut
Teufl Johann
Vieweg Günter
Wiedner Rudolf
Weis Ernst

F 3b
Diemling Karl
Egartner Peter
Faschingbauer Manf.
Fellner Ewald
Gruber Helmut
Haberstroh Wolfg.
Heidenbauer Alois
Hochfellner Josef
Hoffmann Heinz
Hoppel Adolf
Huber Alfred
Hubmann Peter
Köberl Roman
Kraschitzer Hans
Maier Peter
Rolland Alfred
Schifko Herbert
Sobernigg Heribert
Thausing Wolfgang
Vieregg Alois
Zawadil Josef

1963/64 F 3a
Berger Erich
Dworak Rupert
Gissing Karl
Graf Herbert
Heubrandtner Günt.
Höfer Markus
Huber Herbert *
Hübler Johann
Jauk Franz *
Kalan Walter *
Kern Franz
Kernstock Wilfried
Koiner Albert
Krammer Heinz
Rennhofer Helmut
Retschnik Karl
Schrittwieser Mich.
Schwarzenegger A.*
Seidlitz Helmut
Staßberger Josef
Verhonig Gottfried

F 3b
Berger Reinhard
Darer Peter
Fruhmann Klaus
Geßlbauer Johann *
Haberfellner Reinh.
Hasewend Gerhard
Herma Herwig
Jancic Karl
Jeljnek Franz
Kaiser Josef
Karlon Franz
Kohlbacher Karl
Moderer Benno
Opitz Franz
Popper Franz
Salchenegger Franz
Spörk Dietmar
Ulcar Karl
Üllen Rudolf
Urch Erich

1964/65 F 3a
Czechtizky Rudolf
Grünwald Hermann
Heger Manfred
Hintz Hubert
Jesenko Jernej
Klopf Friedrich
Koch Franz
Krischey Karl
Malinka Karl
Mathe Johann
Maxa Johann
Mazenauer Franz
Mitter Siegfried
Mlekusch Reinhard
Oitzl Bruno
Potesser Josef
Prethaler Reinhard
Putz Otto
Rattinger Franz
Sammer Johann
Steiner Josef
Stix Friedrich
Strini Werner
Strohmaier Walter
Ulm Heinrich
Wildoner Johann
Willibald Johann
Zickler Horst

F 3b
Fladl Hans
Fratzl Karlheinz
Frießinger Günter
Gassner Friedrich
Grabenhofer Karl
Grabitschnig Rudolf
Grießmeier Werner
Heusgen Wolfgang
Hubmann Ernst
Königsberger Josef
Leitner Ernst
Maier Wolfgang
Maurer Gerd
Moser Leopold
Muhr Walter
Mußbacher Gerhard
Petz Erich *
Pink Johann
Pristonig Adalbert
Sauer Franz
Schirgi Werner
Schittmayer Manf.
Schröttner Erwin *
Müller Peter
Pöschl Peter
Pratter Robert
Probst Johann
Puntigam Josef
Spitzer Nikomedes
Temel Manfred
Treml Peter
Walcher Johannes
Wildbacher Manfred
Wirth Herbert
Wohlmuth Klaus

1980/81 FM 4
Bechter Wilfried
Bressan Kurt *
Fernka Bernd
Gornik Dietmar
Jauk Karl
Klarmann Robert *
Körbler Gerhard
Konrad Hans-Peter
Kormann Werner
Kreis Anton *
Kurakin Peter
Meier Egon
Paier Dietmar
Petschaller Heinz *
Pölzl Peter
Scheikl Peter
Schenk Michael
Schwab Christian
Ulm Friedrich
Weghofer Joachim
Zangl Alfred
Zeller Rudolf
Zenz Rüdiger

FE 4
Arnost Manfred
Debeutz Rudolf
Doppelreiter Günt.*
Fritsche Rudolf
Gsaxner Jürgen
Koini Werner
Kordin Viktor *
Krenn Hubert *
Mitterböck Gerhard
Neuwirth Rudolf
Pagitsch Manfred *
Pertl Alois *
Ruck Ewald *
Schemmel Heinz
Schinnerl Gerhard
Schoberer Siegfr.*
Ulrich Werner
Vorraber Alfons
Weichlbauer Friedr.
Zuser Herbert

1981/82 FM 4
Bernhauser Roland
Binder Wolfgang
Eggbauer Franz
Gallbrunner Andreas
Gradwohl Herwig *
Gruber Franz
Hansmann Heribert
Hopf Harald
Kapl Florian-Johann
Kemeter Klemens
Lamprecht Gernot
Löschnig Werner
Loidl Günter
Luegger Hubert *
Marak Johann
Maresch Gregor *
Mühlbauer Wolfg.*
Neurauter Karl *
Reisch Günter
Reisinger Franz
Schott Christian *
Schweiger Bernd
Spreitzhofer Günt.*
Steffl Franz Konrad
Steinberger Heinrich
Tritscher Peter
Weghofer Gerhard*
Weissenbacher W.
Wilfling Heinz Josef
Willingshofer Mart.*

FE 4
Benedek Ernst
Berger Siegfried
Fürstner Bernhard
Geissrigler Andreas
Harrer Manfred
Krainer Werner
Labler Erwin
Lercher Eberhard
Paier Heinz
Panzer Christopher
Porscharnig Ewald
Rappel Franz
Rattner Christian
Reisinger Rudolf *
Riegler Ferdinand *
Rinnhofer Gottfried
Schmied Norbert
Schweighofer Alfred
Steffl Dieter
Trieb Siegfried
Wauk Harald
Werni Helmut

1982/83 FM 4
Angerer Günter
Ferk Roman
Greitner Ingo
Hager Peter
Holzer Albert
Köstl Helmut
Kratochwill Helmut
Legat Hubert
Lichtenegger Rud.*
Machhammer Rob.*
Make Peter
Ofenauer Ernst
Panek Kurt *
Plamenig Jörg
Puhm Kurt
Rami Peter
Rauscher Hermann
Schlaffer Erich *
Schweiger Erich
Weiß Andreas
Wolfand Adolf *

FE 4
Bauernhofer Harald
Bürger Günther
Buzik Gerhard *
Cussigh Walter
Dirninger Gerhard *
Ettinger Markus
Fritz Engelbert
Fuchs Wilfried
Fürstner Norbert
Gottschacher Klaus
Gürth Peter
Hardinger Johannes
Hofer Josef
Judmayer Franz
Krammer Andreas *
Kurz Otto
Mitterbacher Martin
Narnhofer Karl-Heinz
Neubauer Franz
Oberhauser Horst
Peinhopf Robert
Pichler Michael
Pint Alfred *
Pock Günter
Queder Günther
Rohrhofer Horst
Scheikl Helfried
Schweighofer Joh.
Seebacher Christian
Stelzer Gernot
Überfelder Horst *
Zink Andreas
Zink Heinz

1983/84 FM 4
Auer Günter
Berger Gottfried *
Ebner Gerald
Eckl Manfred
Engelmaier Martin
Findl Andreas
Förstner Andreas
Horn Gerd
Klösch Peter
Krenker Arnold
Meister Günter
Müller Gernot *
Narenhofer Franz *
Payer Helmut *
Pötsch Maximilian
Putzi Heimo
Schmied Markus *
Sieberer Leopold
Sollgruber Gerald
Tüchler Hannes
Zenz Anton

FE 4a
Adler Klaus
Auer Michael
Biziak Peter *
Bürscher Jörg
Darrer Michael *
Gesslbauer Martin *
Gößler Karl-Heinz
Gradwohl Martin
Großschedl Josef
Haghofer Claus *
Hajek Wolfgang
Halbreiner Erich
Hofbauer Christ *
Kahlbacher Gerh.*
Klug Thomas
Kobald Emil
Müller Hannes
Schafferhofer Th.
Vavricka Werner
Wahlhütter Michael
Wernbacher Christ.

FE 4b
Auffinger Jürgen
Cemernek Wolfgang
Czar Wolfgang
Dietz Werner
Doppelhofer Bernd*
Fratzl Horst
Holzer Michael
Kotzegger Ernst
Marchl Herbert
Michelitsch Manfred
Neubauer Manfred *
Pirker Franz
Pötsch Michael
Raith Bernhard
Rust Manfred
Rust Werner
Spitzer Franz
Zuntner Harald

1984/85 FM 4
Buchebner Adolf
De Monte Werner *
Faber Günther
Grassegger Franz *
Hansmann-K. G.
Haubenwallner H.*
Hecke Werner
Hermann Robert
Hold Rudolf
Illmeier Peter
Jany Bernhard *
Kornberger Helmut
Reisenhofer Wolfg.*
Schneider Harald
Sebauer Rudolf
Sulzbacher Reinhold
Votter Robert
Weghofer Gregor *

FE 4
Auner Walter
Bajzek Ewald
Bertolli Georg
Brandner Harald
Eger Wolfgang
Gfrerer Helmut
Gotthardt Alfred
Könighofer Martin
Laus Peregrin *
Leitner Walter
Leskovar Andreas *
Lindbichler Heinz *
Loibner Armin
Nöstl Alexander
Pölzl Reinhard
Prein Claudius *
Rohskogler Sven
Scheidel Oliver
Sonnleitner Herb.*
Steinkellner Konrad
Strasser August
Stuhlpfarrer Joh. *
Winkelmayer Joh.*
Zorn Leopold-Karl

1985/86 FM 4
Baumgartner Gernot
Brus Thomas
Fritz Anton
Geineder Johann *
Gerhold Kurt *
Grimm Reinhard
Gruber Gerald
Harrer Manfred
Hawranek Gerhard
Hirschmanner Chr.*
Högler Dieter
Hutter Richard
Jahn Hans-Peter
Kargl Beate
Kornberger Martin
Mocharitsch Werner
Mosbacher Jürgen
Müller Ronald
Oswald Erich
Peßl Harald
Pint Norbert *
Pirstner Andreas *
Scheucher Helga
Stöckelmayr Herwig
Wruntschko Bernd

FE 4
Burger Walter
Gruber Willi
Hammelhofer Har.
Karner Thomas *
Lamprecht Dieter
Leitner Peter
Mandl Franz Wilh.
Neumeister Alois *
Neußl Richard *
Osenjak Wolfgang
Peßl Rudolf
Planer Walter
Ploderer Jürgen
Pusterhofer Josef
Reiter Kurt *
Röblreiter Gerhard
Schaar Manfred
Schneidhofer Joh.*
Schweiger Christian
Tösch Manfred
Triebl Egbert
Weitzer Bernd *

1986/87 FM 4
Bischofer Ernst
Csima Thomas
Feiner Christian
Graf Friedrich
Gruber Bernhard
Gumpold Siegfried
Hierzenberger Har.
Jandrisovits Martin*
Klema Elisabeth *
Mayer Christian
Pauritsch Ernst *
Polzer Werner
Praprotnik Gerhard*
Sabrowsky-H. K.*
Schabernag Fritz *
Tatschl Helmut
Tatzl Walter
Traxler Reinhold *
Vorderwinkler Wolf.
Winter Herbert *

FE 4
Fuchs Martin
Gänsluckner Herwig
Gratz Michael
Gruber Robert
Jahrbacher Andreas
Krobath Peter *
Liebmann Rudolf
Lisec Robert
Moderer Bernhard *
Moderer Heinrich *
Pircher Karl-Heinz
Pösinger Heinz
Pollheimer Wolfang*
Reindl Robert
Sekavcnik Ronald
Stieninger Bernd
Strallhofer Hermann
Strobl Franz
Vetter Johann-R.
Wernbacher Gerald
Zeilinger Norbert

1987/88 FM 4
Fürstner Robert
Kuhnert Michael
Ofner Thomas
Rechberger Christ.
Schafzahl Dietmar
Zeilbauer Andreas *

FE 4
Degasperi Oliver
Hafner Roland
Hofer Martin
Kriebernik Michael
Laschak Herbert
Lechner Roland *
Leodolter Thomas
Pachteu Roland
Pötscher Heimo
Priesch Michael *
Rauchegger Heinz
Seebacher Robert
Spolenak Georg
Stelzer Helmut
Wagner Harald

1988/89 FM 4
Csamay Alexander
Eckl Christian
Enzinger Dieter
Ernst Hermann
Grassegger Peter
Lenz Robert
Mosbacher Harald
Ochabauer Peter *
Paar Thomas
Perner Andreas
Pfandlbauer Alfred
Pfeiffer Horst
Plewa Klaus *
Rieger Siegfried
Schabelreiter Oliver
Schmiedhofer H.
Wernbacher Thom.*

FE 4
Baumgartner Rich.
Bruggraber Christ.
Brunner Heribert
Eibl Klaus *
Eppich Klaus
Gerold Andreas
Grätzhofer Peter
Groß Ferdinand
Hoffelner Roland
Kemmer Thomas
Kohnhauser Friedr.
Kojeder David *
Rass Bernhard
Santer Peter
Schiller Harald
Schneck Martin
Stark Wolfgang
Van den Oever Th.
Zeman Michael

1989/90 FM 4
Auer Roland
Baumann Rudolf
Galler Hannes *
Glaser Herbert
Holzer Gerhard
Hudei Christian
Kowatsch Andreas
Lendl Jörg
Meisenbichler Manf.
Pitour Rene
Reischenbacher R.
Reisinger Wilhelm
Reschny Bernhard
Scheuchenstuhl R.*
Schrittwieser Han.
Truschner Robert *
Wilfinger Andreas

FE 4
Abegg Alexander
Sonnleitner Karl *
Steiner Günther
Steiner Rudolf
Zilavec Richard
Zirbisegger Gerhard

1965/66
Keine Abschlußklasse auf 4 Klassen erhöht.

1966/67 F 4
Baumgartner Hel.
Baumgartner Mario
Buchmaier Johann
Dolezal Johann
Friedberger Josef
Fritz Karl
Fritz Manfred
Gaar Wilfried
Gladysz Erich
Hochörtler Friedrich
Maier Hans
Makowsky Alexand.
Mayerböck Moritz
Oberer Alois
Persoglia Max
Pointner Rudolf
Popper Hans *
Schwinger Alois
Stark Werner *
Stelzer Adolf
Streitmaier Franz
Streitmayer Josef
Ulm Josef
Wanko Helmut
Weber Günter

1967/68 F 4
Aigner Otto
Böhm Gustav
Brunner Andreas
Fünder Herbert
Haring Erich *
Hartner Vinzenz *
Hedanek Reinhart
Hirschmanner Har.
Hirtl Anton *
Hohlmesser Heinz
Kiefer Otto
Mares Ernst
Pichler Wolfgang
Platzer Peter
Pucher Johann
Reinisch Karl
Rigler Albert
Rozman Ivan
Stelzer Walter
Wedl Franz
Wruntschko Wolfg.
Wurzwallner Wern.*

1968/69 F 4
Aichberger Helmut
Brunner Johann Paul
Fliszar Gerhard
Gärtner Friedrich
Hackl Gerd
Hauptmann Josef
Heidenbauer Wolfg*
Houska Erich
Löschnigg Reinhard
Moriz Gerhard *
Niederl Herbert
Pernthaller Otto
Peroutka Roderich
Riegler Bertrand
Schreiber Hubert
Stadler Rudolf
Steinegger Josef
Stückler Anton
Wachter Peter
Walcher Robert
Woblistin Gerhard *
Wolf Josef

1969/70 F 4
Cappelari Wolfgang
Dolezal Helmut *
Gram Gerhard
Hartenfelser Karlh.
Hauser Karl
Haydu Wernfried
Höfer Hubert *
Luber Heinrich
Lueger Gerhard *
Marchl Kurt *
Mauc Heinz
Painsi Gerhard
Reiter Manfred
Retschnik Gerald *
Saiger Herbert
Salchenegger Joh.
Steiner Wolfgang
Tajmel Helmut *
Trittenwein Manfr-*
Winkler Josef

1970/71 F 4
David Johann
Dunst Walter
Eglauer Alexander
Garger Erwin
Gassner Franz
Goyer Erich *
Grießmeier Walter
Habrich Helfried
Halm Wolfgang
Hirschmann Anton
Holzleithner Walter
Knebelreiter Hubert
Kurz Wolfgang
Moritz Günter
Öhler Erich
Oppenrieder Heinz*
Pamsl Erich *
Pulko Herbert
Scheurer Manfred
Schlagbauer Friedr.
Schwarz Peter
Seiler Rudolf
Sommerluksch Ron.
Teubl Werner *
Thür Josef *
Wiesauer Wolfgang
Winter Erich *

1971/72 F 4
Brenner Hubert
Draxler Gerald
Gruber Hubert
Hirnthaler Werner
Jantscher Max
Klamminger Manfr.
Kleinlercher Herbert
Kummer Werner
Lanz Rudolf
Lenhard-Backhaus K
Nauschnegg Emm.
Pfeffer Anton
Pichler Helmut
Pierer Alois
Platzer Peter
Pötsch Harald
Reitbauer Alfred
Riemelmoser Rupert
Rois Johann *
Steigenberger Hans
Stix Karl *
Tesch Gerhard
Vanecek Peter
Walder Kurt
Wilhelm Gerhard
Winter Erwin

 

 

1972/73 F 4
Breitler Gerhard *
Gössler Roland
Hermann Walter
Huber Johann
Jauck Peter
Kager Manfred
Knapp Friedrich
Köck Johann
Koman Franz
Koss Walter
Leber Josef
Müller Rainer
Oberer Reinhard
Pagitsch Werner
Peter Alfred
Pöllabauer Franz
Rieger Anton
Spatt Gerald
Sporer Rudolf
Waskan Herbert
Wurzinger Hannes

1973/74 F 4
Aprent Peter
Berger Friedrich
Berger Othmar
Dirnbacher Karl
Filzwieser Karl-Heinz
Greimeister Rudolf*
Gröblinger Walter *
Heidinger Reinhold
Huterer Willibald
Janusch Alois
Jesernznik Arnold
Karner Alfred
Knabl Josef
Knoblauch Helmut
Köck Erhard
Kulmhofer Peter
Laschober Werner
Palmetzhofer Günth.
Pretterhofer Heinz
Raser Franz
Rauschenbach Hein.
Sagbauer Heinz
Schweiger Norbert
Spörk Günter
Stadlhofer Johann
Stumpf Josef
Trieb Friedrich
Unterweger Rudolf
Wieser Willibald
Zörweg Norbert

1974/75 F 4a
Friesenbichler Hub.
Galler Ewald-Franz
Gusterhuber Walt.*
Häusler Karl-Heinz
Haßler Werner *
Hofer Werner
Kleinferchner Franz*
Knaus Gerhard
Köstenberger Kurt
Kostka Bruno
Krobath Hans-Mart.
Lang Helmut *
Lugert Bernhard
Lurf Günter *
Marchler Helmut *
Motschmann Karl
Nedelko Johann
Payr Helmut
Rieger Horst
Sacherer Alfred
Schlager Erich
Schwaiger Dietmar
Sikovc Raimund
Steinbrenner Heinr.
Steinscherer Josef
Völkl Georg
Wieland Richard
Wieser Josef
Zottler Karl *

1975/76 F 4
Babcicky Heimo *
Felber Karl *
Findeis Johann
Gombocz Manfred
Grasch Friedrich
Hölbling Johann
Hörtner Kurt
Kötl Siegfried *
Koller Burkhard *
Kügerl Matthias
Lintschinger Gerh.
Markuszik Erich
Pfoser Herbert
Pirchegger Günther
Pöschl Johann *
Proksch Johann
Rogetzer Klaus *
Schauer Franz
Scheikl Horst
Schirninger Günter
Schöggl Josef *
Schweighardt Friedr.
Sommer Johann
Springer Werner
Stöfler Gerhard
Trummer Franz
Tuller Hubert *
Vollmeier Walter
Wallner Manfred
Weiss Peter *
Weißensteiner Gü.*
Zarzer Franz Michael

1976/77 F 4
Bahnweg Josef
Enzinger Friedrich
Gabauer Albert
Gindl Josef
Gissing Friedrich
Golja Harald *
Grabner Franz *
Gruber Peter
Hackl Peter
Hosemann Klaus
Kanduth Walter
Koglbauer Rudolf
Kraut Günther
Kuzner Rudolf
Mayer Johann
Oberhofer Gert
Obermann Karlheinz
Prenner Roman
Rappold Hans
Schrittwieser Ernst
Schütter Johann
Treml Kurt
Watzl Wolfgang
Wirth Walter

1977/78 FM 4
Aschacher Klaus
Binder Walter
Dundovic Stefan *
Felfernig Martin
Harrer Adolf
Hellinger Franz
Inzinger Leopold
Köhldorfer Christian
Kohlhofer Johann *
Kuchler Günter
Lehner Herbert
Lenger Manfred
Maier Walter
Mayr Gerald
Moder Franz
Niederhammer Ralf
Pauli Peter
Peck Günter
Pichler Gerhard
Pobatschnig Otto
Präpasser Werner
Reichstam Josef *
Rosskogler Siegfried
Schmidhofer Friedr.
Schweighardt Hel.
Struppi Anton
Teuschl Heinz *
Wendner Wolfgang

FE 4
Bedenk Rudolf
Berger Gerhard
Binder Andreas
Bursch Peter
Chlupacek Manfred*
Diabel Karl Heinz
Farmer Helmut
Greilberger Erich
Hahnkamper Her.*
Harrak Erwin
Hirsch Johann *
Köck Gerhard
Kopeinig Kurt
Kraus Wolfgang
Krenn Wolfgang
Lenger Gerhard
Loidl Rudolf
Maierhofer Manfred
Paunger Ernst
Peinsitt Helmuth
Reichl Harald *
Rossegger Manfred
Schöngrundner Ger
Stadler Bernhard *
Stritzelberger Gerh.
Süss Ewald
Temmer Klaus
Trink Franz
Wagner Harald
Walcher Josef

1978/79 FM 4
Biegel Harald
Dworschak Harald
Frimmel Wolfgang
Gugimeier Karl
Hasenberger Kurt
Hödl Heinz-Peter
Hofbauer Josef
Kistner Gerhard *
Krapf Christian
Krenn Helmut
Kröll Willibald
Munter Peter
Ortner Ewald
Pirchegger Wolfg.
Pokorny Vinzenz
Reicher Werner
Sammer Peter
Schafhuber Gerhard
Schober Werner
Schoiswohl Walter
Steiner Gerhard
Terler Hans-Peter
Votter Gerhard *
Wieser Peter

FE 4
Brandstätter Reinh.
Fuchs Franz
Gangl Werner
Gfrörer Harald
Großmann Martin *
Haubenwallner Gü.
Hofer Reinhold
Jentner Peter
Kienreich Reinhard
Kolar Gerhard
Lengger Josef *
Lüftenegger Rainer
Mastnak Johannes
Pesendorfer Klaus
Planitzer Markus *
Ploderer Reinhold
Reindl Franz *
Reisenbauer Fridr.*
Ringel Wolfgang
Truschner Herbert
Weißenbacher Gü.
Wielender Rudolf
Windhaber Franz *
Zinner Herbert

1979/80 FM 4
Bernhard Gerhard
Brenkusch Josef
Damm Kurt
Dörre Wolfgang
Drechsler Eduard *
Eppich Reinhard
Gaber Kurt *
Gallbrunner Kurt
Grätzhofer Franz
Held Friedrich *
Kemeter Peter
Kern Reinhard
Kindler Gerhard
Krajnc Bruno
Lirk Robert
Machhammer Kurt
Maierwieser Gerald
Mauric Harry
Michelitsch Johann
Müller Johann
Nowotny Walter
Paier Günther
Plattner Marius
Sommerauer Andr.
Strohmüller Josef
Traußenegger Leo *
Wagner Heinz
Wild Michael
Wolfand Gerhard

FE 4
Ackerl Gerald
Bock Karlheinz
Fladl Peter
Fürtinger Harald
Gruber Günter
Gruber Hubert
Halsegger Karl
Hölbling Andreas
Jobstraibitzer Claus
Kummer Hans-Peter
Lackner Hans-Jörg*
Liegle Klaus
Brand Wolfgang *
Dampf Gilbert
Fleischhacker Christ.
Galler Herwig
Grubbauer Rene
Haidenhofer Werner
Huber Walter
Lanner Christian
Marchler Wolfgang
Oster Andreas
Perchthaler Günther
Pichler Werner
Piffer Markus *
Plammer Patrick
Preininger Reinhold
Rinnerhofer Gerhard
Schmidt Christian *
Stadlober Werner
Steindl Christian *
Stepanek Bernd
Strauß Oliver *
Wasserbauer Martin
Zöhrer Harald
Zottler Andreas

1990/91 FM 4
Aigelsreiter Reinh.
Chocholka Johann *
Dormann Thomas
Hebenstreit Chris.*
Heiss Hubert
Hochreiter Mario
Höfer Ingrid *
Hofferer Klaus
Kolar Michael
Kompek Michael
Krenn Gilbert
Maier Mario
Mislivecek Peter
Mock Michael *
Moder Michael
Mußbacher Jörg
Neuhold Jochen
Osenjak Gerwin *
Prettenhofer Andr.
Ratajc Rene
Reisner Martin
Serton Roland
Wernbacher Bernd

FE 4
Angerer Hubert
Brandner Herwig
Eggenreich Rudolf
Findenig Roland *
Freidl Harald *
Hölbling Jürgen
Hübler Andreas
Kovacs Christian
Kramreiter Peter
Maczek Heimo
Maritschnegg Tho*
Niederhammer Rob.
Pötscher Gregor
Pogner Alexander
Rath Gerhard
Zotter Wolfgang

1991/92 4-MF
Aubrecht Harald *
Benedikt Rupert
Berner Günter
Butter Dominikus
Dobersek Alfred *
Flieser Peter
Kappel Rudolf
Kogler Gerald
Leitner Alfred
Metzger Dieter
Moser Martin *
Pavlovsky Thomas
Platzer Hubert *
Raninger Christian
Salchenegger Rol.
Schmid Josef
Schüttner Andreas
Spitzer Gerhard
Suppan Johannes
Wagner Thomas
Wildoner Armin

4-EF
Anibas Herbert
Engl Christian
Grabmaier Christian
Hiebl Michael
Intersberger Chris.
Kaiser Jürgen
Reif Gerald
Stubenberger Mario
Tichi Thomas
Tuller Martin
Würger Gerd
Zelenka Jörg

1992/93 4-MF
Greschak David
Gugimaier Christian
Hirschegger Robert
Hochberger Walter
Mandl Michael
Orthofer Gernot
Pusterhofer Gerh. *
Rosmann Peter
Stadlhofer Christian

4-EF
Böhm Harald
Dallerfuchs Andreas
Dirnberger Dagmar
Feigel Anton
Ivkovic Mario
Kern Martin
Leitner Wolfgang
Pail Gerold
Pinter Christian
Pirker Richard
Ruckenstuhl Reinh.
Sommerauer Martin
Steini Arnold
Weber Franz

1993/94 4-MF
Dattinger Manfred
Dietel Thomas
Garger Thorsten
Gölles Gerald
Gravogl Josef
Hochberger Gerald
Mansky Rainer
Maurer Horst
Neuper Matthias
Posch Gerald
Russold Jürgen
Baumgartner Hans
Schnepf Christoph
Schwaiger Christian
Trois Markus
Wagner Richard *
Wegscheider Wilh.
Wilhelm Stefan
Winkler Hannes *
4-EF
Berger Hannes
Fischer Helmut
Freidorfer Christian
Hafner Georg
Hermann Marc
Klug Stefan
Lanzer Robin
Leber Gerald
Luneschnik Michael
Moder Martin
Retschitzegger Hel.
Sailer Ismael *
Schneidhofer Ger.*
Steinwidder Hans *
Täubl Martin
Trippl Rudolf
Unterreiner Michael
Voraberger Christ.

1994/95 4-MF
Dommayer Mathias
Ganster Mark *
Grasser Roland
Hallegger Michael
Hansmann Jakob
König Thomas *
Kothgasser Markus
Lehofer Andreas *
Leitner Heimo
Polak Gerald *
Schantl Christoph
Schneeberger Max
Schweighofer Daniel
Stratil Robert Ernst
Stromberger Torst.
Wippel Alexander *

4-EF
Bleimeier Andreas
Narnhofer Jürgen
Paar Georg
Petz Markus
Reinegger Wolfg.
Schober Christian
Sporer Gerhard
Vidovnik Karl

1995/96 4-MF
Breuer Alfred
Fussi Wolfgang
Herz Thomas
Krenn Franz
Nguyen Thanh Tuan
Putzgruber Gernot
Riegler Jürgen
Umundum Mark *
Zauner Gernot

4-EF
Asil Mustafa
Crnovrsanin Jakob
Eder Michael
Filzmoser Martin
Kraxner Heinz
Pipan Stefan Hans
Pojer Erwin
Schöngruber Rene
Schönthaler Franz
Tuller Rainer

1996/97 4-MF
Brandacher Christ.*
Dornhofer Robert
Gesselbauer Peter
Hauptmann Elvio
Hohenbichler Daniel
Pesendorfer Heimo
Pogner Roland
Ringhofer Christian
Sacherer Bernd
Sanin Werner *
Schanner Michael
Schranz Christian
Söllner Christian
Zandl Patrick
Zechner Jochen *
Zeitler Jochen

4-EF
Bajdeck Florian
Breiner Robert
Jellen Marcus
Kislinger Alexander
Köppel Roman
Lindmayr Michael
Mascher Thomas
Paier Wolfgang
Perner Andreas
Scheipl Joachim
Schitter Thomas
Schober Johannes*
Thabar Erwin
Tod Markus
Wilfing Roland

1997/98 4-MF
Drace Muamer
Furtner Christian A.
Kaya Serkan
Kerek Johannes *
Melzer Wolfgang
Puschnegg Gerald
Reitbauer Ewald
Riedl Christian Erwin
Stecher Markus O.

4-EF
Baierl Michael
Bajdek Florian
Glatz Heidelinde
Gruber Jürgen
Hafenscherer Roger
Hieslmayr Rene
Karner Thomas
Kerner Thomas
Kogler Robert
Kukulka Jakub
Kysela Michael
Leitner Ernst
Leitner Wolfgang
Mader Thomas
Pantelic Dragisa
Plienegger Jürgen
Schweiger Jochen
Sifkowitz Franz
Suppaner Peter
Wurzer Peter

1998/99 4-MF
Bojkov Loubomir
Eder Jürgen
Egger Christian
Hyll Michael
Inselsbacher Andr.*
Jany Michael
Judmaier Sindy Anita Johanna
Maier Peter
Öhler Markus
Pasterny Andreas
Schöpf Markus
Schweighofer Th.
Somi Karel
Stolz Thomas
Terler Franz
Walcher Andreas

4-EF
Binder Stefan Peter
Fetka Mario
Größinger Christian
Hochfelner Friedrich
Koller Heimo
Krobath Peter
Mayr Jürgen Markus
Prager Markus *
Rosenberger Andr.
Schimpl Patrick
Sumann Fritz
Titz Andrè
Töfferl Peter
Wolflehner Ernst

1999/00 4-MF
Györkös Manuel
Jakschitsch Ronald*
Kaufmann Isabella
Lanz Michael Paul *
Maier Peter
Moosbrugger Mar.*
Peperko Martin
Plank Stefan
Rosenbichler Manu.
Zangl Rene Philipp *

4-EF
Doppelhofer Manfr.
Drexler Markus
Freimann Roland
Galler Heimo
Hölbling Johannes
Kammerhofer Jürg.
Kienreich Gerhard
Lipp Walter Stefan
Maier Robert
Maric Dario
Ochensberger Tho.
Okorn Gerald *
Steinbichler Hansj.
Thonhofer Stefan
Wider Christoph

2000/01 4-MF
Barisic Dalibor
Bek Marko
Brandl Thomas *
Gallobitsch Andreas
Heilinger Christian
Heß Christian *
Huber Othmar
Jetz Mario
Kaiser Christoph *
Kernegger Karl *
Köberl Johann
Kölbel Rene
Pelizzari Richard
Pretterer Gerald *
Przybylinski Wojtek
Schmidhofer Ronald
John Skerbis
Strauß Roland *
Tischler Andreas *

4-EF
Bärnthaler Jürgen
Germek Rene *
Hasel Martin
Kahr Robert
Kanzian Bernhard
Kreuter Sabine
Lipp Walter Stefan
Murnberger Harald
Piemeshofer Martin
Reifgraber Daniel
Rieder Martin
Schindelka Mario
Schneidhofer Stefan
Steini Robert
Tuller Christian *
Unterlugauer Mich.
Weißofner Mario

2001/02 4-MF
Angnelius Adrian *
Burger Bernd
Egger Mario
Fink Michael *
Fuchs Robert
Greylinger Mathias
Hafellner Gerhard
Hochfellner Alex.
Hölbling Thomas
Kammerhofer Horst
Klammer Mario
Krenn Jürgen
Matzhold Florian
Omerovic Asmir
Preitler-Höller Phil.
Rauscher Bernhard*
Riesenfellner Thom.
Schober Manfred*
Seethaler Markus
Thonhofer Andreas
Vujica Nenad *

4-EF
Ahmed Bayram
Angerer Alexander*
Azizi Fardin
Diepold Andreas
Eder Patrick *
Ferner Marc
Friesenbichler Har.
Illmaier Robert
Kaiser Rene
Lämmerer Michael
Lechner Andreas
Nachbagauer Mark.
Pichler Rene
Plank Robert
Polz Wolfgang
Rössler Thomas
Stumpf Christian *
Wutzl Marcel

2002/2003 4AMF
Babic Danijel
Hafner Manuel *
Huber Hans Peter Alfred
Köck Markus *
Kraker Silvana
Lanz Robert *
Marksteiner Matthias *
Neuhold Daniel
Niewczas Daniel *
Pichler Markus
Piemeshofer Stefan
Popadic Zeljko
Reichl Patrick
Reitbauer Markus *
Schweiger Thomas
Temmel Mario *
Tesch Christian
Tumpold Hermann
Vlah Mario
Wieser Patrik

4AEF
Aschauer Markus
Fasching Markus
Greimler Emanuel
Heidinger Florian *
Hipp Georg
Hofer Christian
Kreuzer Markus Josef
Kuntschnik Christoph
Mayerhofer Daniel
Pichler Rene
Preinsperger Paul
Puschnig Manuel Gunther
Reinegger Michael
Schinnerl Johannes
Schweiger Christ. *
Steinbrenner Markus
Unger Stefan
Wachtler Florian
Weilharter Rene
Wertanzl Ronald
Wettengel Volker *
Zehentmayr Rene
Zottler Markus *

2003/2004 4AEF
Bregar Andreas
Büsel Markus *
Danner Stefan
Eder-Oberreiter Christopher
Feiertag Stephan
Friedl Josef
Grigoruta Christian
Knotz Daniel
Malli Christoph
Nicht Franz
Nöst Thomas
Prezler Hannes
Pucher Stefan
Stecher Wolfgang

4AMF
Alic Hasib
Braunhuber Daniel
Dornhofer Stefan *
Eder Alexander **
Emmerstorfer Otto *
Eremija Nino
Erian Mario
Illmaier Daniel *
Lorenz Bernhard
Mathe Mario
Mehmedinovic Jasmin
Mentl Michael
Nicht Gernot *
Nisevic Stanimir
Pölshofer Mark
Poturak Irfan
Rieß Erich Daniel*
Scheikl Michael
Seitinger Bernhard
Seitinger Hans-Peter
Unger Patrick
Zhubi Mentor